选择语言: 简体中文|

24小时服务热线

18144803821

产品展示

100G CFP2 光模块

产品概述

汇信特的CFP2光模块符合CFP2 MSA、ITU-T G。959。1 2012和IEEE802。3ba标准,总传输速率可达到112Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太网和OTU4应用。多模光模块采用10个11。18Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和10个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达300M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块采用4个LAN-WDM通道(EML激光器阵列)光信号,并将多路复用为112Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受112Gbps的光信号输入,并将其分解为4个LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达40KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。

       汇信特的CFP2光模块符合CFP2 MSA、ITU-T G.959.1 2012和IEEE802.3ba标准,总传输速率可达到112Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太网和OTU4应用。多模光模块采用10个11.18Gbps通道VCSEL激光器阵列光发射器和10个PIN光探测器阵列接收器,采用OM3多模光纤传输距离可达300M,采用OM4多模光纤传输距离可达400M。单模光模块采用4个LAN-WDM通道(EML激光器阵列)光信号,并将多路复用为112Gbps,通过SMF从发射器输出。接收器接受112Gbps的光信号输入,并将其分解为4个LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探测器接收,传输距离可达40KM,在交换机,路由器,数据中心等各种以太网设备中有着广泛应用。


产品特点:

  • 符合CFP2 MSA、ITU-T G。959。1 2012和IEEE802。3ba

  • 单模采用4×28Gbps EML激光器

  • 多模采用10×11。18Gbps VCSEL激光器

  • 支持速率可达103。1Gbps~112Gbps

  • 支持100G以太网和OTN OTU4网络应用

  • 单模、多模多种规格可选

  • 内置数字诊断功能(DDM)

  • 工作温度:0℃~ 70℃

  • 储存温度:-40℃~ 85℃

  • 符合RoHs-6标准(无铅)


产品用途:

  • OTN OTU4网络

  • 100G以太网



产品型号

封装类型

波长

速率

光纤类型

接口类型

发射光功率

接收灵敏度

公里数

DDM功能

100G CFP2

VCP(D)-BG8SR

CFP2

850nm

100Gbps

MMF

LC

(-7~+2)dBm

≤-10dBm

400m

Yes/No

VCP(D)-BG3LRE

CFP2

1310nm

100Gbps

SMF

LC

(-4.3~+4.5)dBm

≤-10。3dBm

10km

Yes/No

VCP(D)-BG3ERE

CFP2

1310nm

100Gbps

SMF

LC

(-2.9~+2.9)dBm

≤-21.4dBm

40km

Yes/No


重庆快乐十分 安徽11选5 安徽11选5 广东快乐十分 广东快乐十分 湖南快乐十分 安徽11选5 广东11选5 广东快乐十分 广东快乐十分